Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бабушка-налетчица попыталась ограбить банк на Украине Украинская бабушка решилась на ограбление банка в поселке Сарата Одесской области, чтобы закупить на зиму дрова. Пенсионерка пришла в банковское отделение, где обычно получает пенсию.

Бабушка-налетчица попыталась ограбить банк на Украине

29 октября 2011, 12:03
Бабушка-налетчица попыталась ограбить банк на Украине
Украинская бабушка решилась на ограбление банка в поселке Сарата Одесской области, чтобы закупить на зиму дрова. Пенсионерка пришла в банковское отделение, где обычно получает пенсию.

Старушка вручила операционистке банка записку с требованием выдать ей 300 тысяч гривен (37 тысяч 500 долларов). В случае отказа бабуля пригрозила взорвать самодельную бомбу.

О попытке ограбления сообщила пресс-служба Одесской милиции. Курьезности ситуации добавила то, что пенсионерка в записке написала в каких купюрах ей выдать деньги: часть суммы бабушка потребовало выдать банкнотами номиналом в 1000 гривен, каковых в природе нет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Кассирша отреагировала на получение угрозы, нажав тревожную кнопку. Руководство банка поспешно эвакуировало посетителей из отделения вместе с бабушкой-налетчицей.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые обнаружили подозрительное устройство - пустую жестяную банку, обмотанную фольгой.

Лишь на следующее утро, благодаря просмотру видеозаписей с камер наблюдения, была установлена личность преступности.

Свой экстравагантный поступок пенсионерка пояснила "нехваткой денег для покупки дров и угля на зиму". В настоящее время бабушка-налетчица помещена на обследование в психиатрическую клинику. Ее поступок удивил местных жителей, которые характеризуют 61-летнюю женщину как спокойную и тихую.

"Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам медицинского обследования задержанной", -пояснили в местном отделении милиции.