Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Под Тамбовом перевернулась цистерна с аммиачным раствором На трассе «Тамбов-Воронеж» сегодня утром произошло ЧП. В районе села Красносвободное перевернулась автоцистерна с аммиачной водой.

Под Тамбовом перевернулась цистерна с аммиачным раствором

1 ноября 2011, 12:25
Под Тамбовом перевернулась цистерна с аммиачным раствором
На трассе «Тамбов-Воронеж» сегодня утром произошло ЧП. В районе села Красносвободное перевернулась автоцистерна с аммиачной водой.

Грузовой автомобиль «Ман» с астраханскими номерами на повороте опрокинул прицеп. В фуре находилось 12 тонн аммиачного раствора, разлилось около 200 литров.

Уже через 10 минут на место аварии прибыли спасатели и 3 пожарных машины.

Как выяснилось, в цистерне находился не опасный аммиак. Его 26-процентный раствор под названием «аммиачная вода»  используется для изготовления удобрений и практически безопасен. Авария произошла вдали от населенного пункта, поэтому никакой угрозы здоровью жителей области не было - сообщает ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Пожарные смыли разлитый раствор, а спасатели загерметезировали горловину цистерны. С помощью трех подъемных кранов цистерну снова поставили на колеса и в сопровождении экипажа ГИБДД и дежурной смены спасателей грузовик продолжил свое движение.