Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанина будут судить за оскорбление полицейских в сети В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося колледжа. В социальной сети Вконтакте он разместил нелестные высказывания в адрес полицейского.

Тамбовчанина будут судить за оскорбление полицейских в сети

6 декабря 2011, 09:04
Тамбовчанина будут судить за оскорбление полицейских в сети
В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося колледжа. В социальной сети Вконтакте он разместил нелестные высказывания в адрес полицейского.

Подростку вменяют 319 статью УК РФ - «Публичное оскорбление представителя власти».

По версии следствия, 16 сентября текущего года парень пришёл на футбольный матч на стадион «Спартак». По словам стражей правопорядка, на трибуне он вел себя буйно. За зажженный файер его задержали и отправили в райотдел УВД: проверили документы и отпустили – сообщает tmbv.info.

Придя домой, обиженный тинейджер на своей персональной странице Вконтакте написал все, что думает о полицейских — с указанием их имен и должностей. На студента завели уголовное дело. Как сообщается на сайте городского следственного отдела, следствие собрало достаточно доказательств вины тамбовчанина и уже передало эти материалы с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.