Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские журналисты помогли раскрыть преступление Журналисты вывели на чистую воду стража порядка, который задавил человека. Расследование ДТП взял под личный контроль главный полицейский Тамбовщины Григорий Гоман.

Тамбовские журналисты помогли раскрыть преступление

19 декабря 2011, 10:14
Тамбовские журналисты помогли раскрыть преступление
Журналисты вывели на чистую воду стража порядка, который задавил человека. Расследование ДТП взял под личный контроль главный полицейский Тамбовщины Григорий Гоман.

Сайт Провинция.ру опубликовал материал об аварии в Мичуринске на прошлой неделе. В статье издание изложило две версии. По официальной, 74-летний водитель «Лады Калина» сбил пожилого пешехода, который скончался на месте. По неофициальной, полученной журналистами по своим каналам, шофер-пенсионер просто взял на себя вину. На самом деле за рулем находился молодой полицейский. Сразу после ДТП он на время покинул место аварии. Вернулся страж порядка в компании того самого 74-летнего шофера.

После публикации начальник регионального УМВД Григорий Гоман приказал провести служебную проверку.

Подробности произошедшего теперь выясняют следователи. Но уже точно известно, что стажер городского отдела полиции уволен из органов за то, что передал управление машиной постороннему лицу. За расследованием дела Григорий Гоман обещал следить лично.