Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кибервор похитил сбережения тамбовчанки с «Яндекс-Деньги» Кибермошенник украл у тамбовчанки 28 тысяч рублей. Такая сумма находилась в электронном кошельке пострадавшей - в платежной системе «Яндекс-Деньги».

Кибервор похитил сбережения тамбовчанки с «Яндекс-Деньги»

20 декабря 2011, 19:32
Кибервор похитил сбережения тамбовчанки с «Яндекс-Деньги»
Кибермошенник украл у тамбовчанки 28 тысяч рублей. Такая сумма находилась в электронном кошельке пострадавшей - в платежной системе «Яндекс-Деньги».

Женщина, пишетtmbv.info, выполняла работу, оплата за которую приходила ей на web-money. Накануне выяснилось, что сбережения пропали. Их поиском занялась полиция.

По словам замначальника второго отдела ГУМВД Сергея Шуняева, уже установлено, что деньги похищались дважды – 9 и 17 декабря через Интернет.

«Возможно, кто-то запустил вирус через всемирную сеть в компьютер к потерпевшей, это вирус отправил своему хозяину логин и пароль электронного кошелька. А зная доступ к электронным деньгами, не сложно их украсть», - пояснил Шуняев.

Сейчас сотрудники его отдела совместно с коллегами из отдела «К» делают все для того, чтобы найти кибервора и вернуть тамбовчанке похищенные средства.