Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские поймали жердевскую воровку 54-летняя тамбовчанка всю осень и зиму держала в страхе сельских пенсионерок.

Тамбовские полицейские поймали жердевскую воровку

3 февраля 2012, 14:10
Тамбовские полицейские поймали жердевскую воровку
54-летняя тамбовчанка всю осень и зиму держала в страхе сельских пенсионерок.

Свое последнее преступление женщина совершила на прошлой неделе. 23 января воровка наведалась в один из домов райцентра Жердевка. Хозяйка во время визита непрошенной гостьи находилась во дворе. С незнакомкой она столкнулась, когда та уже выходила из калитки. На вопрос, что женщина делает в чужом дворе, воровка ответила, что ошиблась адресом. А после её визита пенсионерка не досчиталась 2 тыс. рублей.

Другая 80-летняя жительница села Новолуговое после посещения преступницы лишилась 82 тыс. рублей. Похитительница постучалась в дверь к пенсионерке и попросила водички. Женщины разговорились. Гостья даже померила старушке давление. Эта услуга оказалась для хозяйки дома весьма дорогостоящей.

Полицейские нашли воровку в районном центре. В Жердевке женщина обосновалась вместе со своей большой семьей. По документам числилась проживающей в Староюрьевском районе. Обе потерпевшие опознали преступницу. Против неё возбуждено уголовное дело по статье «Кража».