Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские поймали неудачливых воров Сотрудники вневедомственной охраны выезжали на пожар, а попали на кражу со взломом.

Тамбовские полицейские поймали неудачливых воров

12 марта 2012, 08:42
Тамбовские полицейские поймали неудачливых воров
Сотрудники вневедомственной охраны выезжали на пожар, а попали на кражу со взломом.

Стражи порядка получили сообщение о возгорании в магазине стройматериалов в поселке Северный и отправились на место. Там, не дожидаясь приезда пожарных, полицейские принялись тушить огонь. Сюрпризом для сотрудников вневедомственной охраны стали призывы о помощи из горящего магазина. Внутри полицейские обнаружили двух задыхающихся мужин.

Как выяснилось, в охваченной огнем торговой точке молодые люди оказались не случайно. Да и пожар произошел по криминальной причине. Обрадованные спасением, "погорельцы" признались, что хотели ограбить магазин. Все началось с посиделок со сторожем - старым знакомым злоумышленников. Дождавшись, когда мужчина уснет, двое тамбовчан вскрыли окно в торговой точке. Там они "вычистили" кассу и, решив замести следы, облили помещение лаком и подожгли. Но выбраться обратно самостоятельно уже не смогли. 

Сейчас оба подозреваемых выписаны из больницы. Теперь вместо медиков ими занялись следователи. Они решают вопрос о возбуждении уголовного дела.