Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Индонезии пропал российский самолет Superjet-100 Он совершал показательный полет в столице страны г. Джакарте, на борту находятся 44 человека, в том числе восемь граждан РФ и 36 иностранцев.

В Индонезии пропал российский самолет Superjet-100

9 мая 2012, 14:30
В Индонезии пропал российский самолет Superjet-100
Он совершал показательный полет в столице страны г. Джакарте, на борту находятся 44 человека, в том числе восемь граждан РФ и 36 иностранцев.

Как сообщает РИА "Новости", лайнер не вернулся на аэродром в назначенное время. По данным авиационных властей Индонезии, Superjet пропал с экранов радаров. Находящиеся на борту люди не отвечают на звонки по мобильным телефонам, сообщает корреспондент агентства в Джакарте.

По словам журналиста, экипаж незадолго до потери связи запросил разрешение на снижение с высоты в 10 тыс. футов до шести тысяч футов. Затем он повернул направо и стал снижаться. Известно, что в том месте находится гора высотой 6 тыс. 200 футов. Вскоре самолет пропал с экранов радаров. К настоящему моменту топливо на нем должно быть полностью выработано.

Superjet вылетел из Москвы 2 мая в турне по шести странам Азии, пишет газета "Утро". Как рассказал представитель компании "Гражданские самолеты Сухого", новейший лайнер российского производства должен был посетить Казахстан, Пакистан, Мьянму, Индонезию, Лаос и Вьетнам. На следующий день самолет приземлился в Астане, где его показали президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Он лично побывал на борту лайнера в ходе международной выставки вооружений "КАДЕКС - 2012".

Потом Superjet вылетел в Пакистан, где самолет продемонстрировали министру обороны Ахмаду Мухтару, министру гражданской авиации Надиму Хану Юзазаю, а также министру торговли Махдуму Амину Фахину. Новинку российского авиапрома продемонстрировали ключевым игрокам воздушного рынка Пакистана - представителям авиакомпаний PIA, Air Blue, Shaheen Airlines, Bhoja Airlines.