Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Судебного пристава, досматривающего Ляшкова, обвиняют в халатности На тамбовчанина, пропустившего в суд вооруженного человека, завели уголовное дело.

Судебного пристава, досматривающего Ляшкова, обвиняют в халатности

28 июня 2012, 17:41
Судебного пристава, досматривающего Ляшкова, обвиняют в халатности
На тамбовчанина, пропустившего в суд вооруженного человека, завели уголовное дело.

По версии следствия,  мужчина провел осмотр подозреваемого формально и не проверил зонт, в котором был спрятан нож. Обвиняемый в мошенничестве экс-замначальника IT-отдела городской налоговой службы Андрей Ляшков холодное оружие спрятал в туалете. Через неделю во время очередного слушания мужчина набросился на судей и ранил двух человек.

В тот же день Тамбов посетил главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков. Позже он сказал, что претензий к своему подчиненному не имеет — свою роль сыграл человеческий фактор, и спрятанный нож не заметили бы 9 человек из 10.

Несмотря на то, что за тамбовского судебного пристава вступилось столичное руководство, отдел расследований особо важных дел регионального СУ СК возбудил уголовное дело по статье 293 «Халатность». Если вина тамбовчанина, дежурившего в тот день в суде, будет доказана, ему грозит лишениее свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.