Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двое тамбовчан попали в реанимацию после чистки канализации Однако работодатель не предпринял никаких мер по расследованию произошедшего.

Двое тамбовчан попали в реанимацию после чистки канализации

16 июля 2012, 11:51
Двое тамбовчан попали в реанимацию после чистки канализации
Однако работодатель не предпринял никаких мер по расследованию произошедшего.

А в трудовом кодексе прописано, что для изучения каждого несчастного случая на производстве должна создаваться специальная комиссия.

На это нарушение обратила внимание прокуратура Староюрьевского района.

В ходе проверки выяснилось, что несчастный случай в ООО «Староюрьевская коммунальная служба» произошел 06 июля. Во время прочистки системы канализации на улице Кооперативная села Староюрьево слесарь и бригадир нарушили технику безопасности и спустились в люк без средств индивидуальной защиты. Оба они получили сильнейшие отравления и оказались в реанимационном отделении ТОГБУЗ «Староюрьевская ЦРБ».

Несмотря на это работодатель не отправил информацию о несчастном случае на производстве в трудовую инспекцию или прокуратуру. Не была создана и комиссия по расследованию несчастного случая.

Прокуратура вынесла руководителю ООО «Староюрьевская коммунальная служба» представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. В нём также требуется решить вопрос о дисциплинарной ответственности работников, нарушивших технику безопасности.