Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине работники детского сада нарушали требования СанПиН Свежие яблоки хранились прямо на полу вместе с гнилыми.

На Тамбовщине работники детского сада нарушали требования СанПиН

19 июля 2012, 16:05
На Тамбовщине работники детского сада нарушали требования СанПиН
Свежие яблоки хранились прямо на полу вместе с гнилыми.

За нарушения заведующей детским садом №6 «Ромашка» (Ржаксинский район) грозит штраф до трёх тысяч рублей.

В ходе проверки дошкольного учреждения прокуроры обнаружили множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Согласно требованиям СанПиНа, в детском садике ежедневное меню должно вывешиваться на стенде, а яблоки и лук не могут храниться на полу вместе с гнилыми фруктами. Кроме того, работники пищеблока не надевали специальную униформу при контакте с едой. И далеко не все продукты регистрировались в журнале бракеража поступающего продовольственного сырья.

Да и сам рацион дошкольников был весьма скудным. В меню напрочь отсутствовали говядина, кисломолочные продукты и яйца. Малыши ели только куриное мясо, сливочное масло, рыбу, овощи и крупы. Никакого примерного меню повара не придерживались, а сама пища готовилась не по технологическим картам.

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного дела против заведующей детским садом. За халатность её накажут штрафом.