Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мошенники "наказали" двух кассиров на 50 тысяч рублей Злоумышленники забрали из кассы моршанского магазина 24 тысячи рублей, столько же не досчиталась после визита "гостей" продавец в Мичуринске.

Мошенники "наказали" двух кассиров на 50 тысяч рублей

26 июля 2012, 13:21
Мошенники "наказали" двух кассиров на 50 тысяч рублей
Злоумышленники забрали из кассы моршанского магазина 24 тысячи рублей, столько же не досчиталась после визита "гостей" продавец в Мичуринске.

Оба преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В Моршанске инцидент случился два дня назад. В магазин зашли два посетителя и попросили разменять пятитысячную купюру. Кассир выполнила просьбу. После этого один из мошенников заявил, что ему подсунули фальшивые деньги и попросил разрешения самостоятельно выбрать купюры.

Кассир, ничего не подозревая, пропустила мужчину к кассе. И тот, пока его подельник отвлекал женщину, заменил настоящие купюры в кассе на фальшивые. Это обнаружилось только после того, как преступники скрылись. С собой они забрали 24 тысячи 500 рублей.

Похожий случай произошёл на следующий день в Мичуринске. Там мошенники заменили на фальшивки 24 тысячи рублей. Записи камер видеонаблюдения показали, что  в обоих магазинах работал один и тот же дуэт. 

Возбуждено уголовное дело.