Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуроры "отчитали" заведующую детским садом в Мичуринске В дошкольном учреждении ревизоры обнаружили множество нарушений.

Прокуроры "отчитали" заведующую детским садом в Мичуринске

6 августа 2012, 08:35
Прокуроры "отчитали" заведующую детским садом в Мичуринске
В дошкольном учреждении ревизоры обнаружили множество нарушений.

В ходе проверки прокуроры выяснили, что в детском саду серьёзные проблемы с электричеством. Администрация садика не обеспечила своевременное и качественное проведение технического обслуживания, планово-предупредительного ремонта, испытаний, модернизации и реконструкции электроустановок и электрооборудования.

Кроме того, в здании не было никаких документов по эксплуатации и обслуживанию электроустановокэлектроустановок и ликвидации аварийных ситуаций на них. Проверка соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным проводилась реже, чем раз в 2 года.

Также, по территории детского сада, где постоянно находятся дети, проходит воздушная линия электропередачи, которая не может проходить через территорию образовательных учреждений и стадионов. Сама же электропроводка находится в небезопасном в пожарном отношении состоянии - не проводится своевременно очистка трасс воздушной линии от кустарников и деревьев

Также в детском саду не оказалось средствам защиты, инструментов и приспособлений для обслуживания и ремонта электроустановок – защитных очков и диэлектрических галошей.

По результатам проверки прокурором района заведующему детским садом внесли представление об устранении выявленных нарушений закона, ещё одно представление готовится в адрес главы администрации города.