Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин пытался взять кредит по «липовым» документам Мужчину с поддельными бумагами полицейские задержали на месте преступления в одном из коммерческих банков.

Тамбовчанин пытался взять кредит по «липовым» документам

3 сентября 2012, 10:46
Тамбовчанин пытался взять кредит по «липовым» документам
Мужчину с поддельными бумагами полицейские задержали на месте преступления в одном из коммерческих банков.

Житель Тамбова попытался провернуть махинацию в июле этого года. В банк мужчина предоставил документы, принадлежащие другому человеку. Служба безопасности коммерческой организации обнаружила факт подлога и вызвала полицейских. Злоумышленника задержала опергруппа. Сейчас в отношении тамбовчанина решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за предоставление подложных документов.

Дмитрий Лысиков, старший следователь отдела полиции №2 УМВД России по Тамбовской области:
- Не стоит покупать поддельные документы у сторонних лиц с целью получения кредита либо других услуг. Подобные махинации раскрываются, а злоумышленники несут заслуженное наказание. Даже если человек получил кредит по поддельному паспорту и добросовестно его выплачивает, он всё равно будет привлечён к уголовной ответственности.

Уголовное наказание может понести и руководство банка, если будет доказан тот факт, что оно заранее знало о поддельных документах.