Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Житель Мичуринска, который сбил человека и покинул место ДТП, отделался штрафом Такой приговор вынес Мичуринский городской суд.

Житель Мичуринска, который сбил человека и покинул место ДТП, отделался штрафом

25 октября 2012, 17:01
Житель Мичуринска, который сбил человека и покинул место ДТП, отделался штрафом
Такой приговор вынес Мичуринский городской суд.

Напомним, авария произошла ночью 27 марта. Водитель «Лады» ехал по Липецкому шоссе города Мичуринск со скоростью 55-60 км в час. В то время как предельно допустимая скорость на этом участке дороге -  40 км в час. У дома № 50а водитель решил резко затормозить, но не справился с управлением. Автомобиль занесло, он вылетел на обочину, где сбил пешехода. В результате пострадавший получил многочисленные травмы.

Виновник аварии покинул место ДТП, но от ответственности уйти не смог. Водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Не оставил суд без внимания и тот факт, что мужчина оставил пострадавшего без помощи. Нарушителя ПДД приговорили к ограничению свободы на один год и штрафу в размере 15 тысяч рублей. Еще 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда водитель должен выплатить потерпевшему.

Мягкость приговора суд объяснил тем, что на иждивении горе-водителя находится малолетний ребенок.