Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бывший мэр Новокузнецка обвиняется в хищении 60 миллионов рублей Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Новокузнецка Сергея Мартина. Он подозревается в "злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия".

Бывший мэр Новокузнецка обвиняется в хищении 60 миллионов рублей

17 декабря 2010, 14:51
Бывший мэр Новокузнецка обвиняется в хищении 60 миллионов рублей
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Новокузнецка Сергея Мартина. Он подозревается в "злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия".

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области. По данным следствия, в результате действий Мартина бюджету города причинен ущерб на сумму более 60 млн руб.
        Следователи считают, что в 2006 г. Мартин издал незаконный нормативный акт, в соответствии с которым распорядился безвозмездно передать управляющим компаниям право требования задолженности граждан за оказанные услуги ЖКХ, которая подлежала зачислению в бюджет города. Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на выплату дивидендов акционерам.