Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дело об убийстве тамбовчанина в Парке культуры передано в суд В Тамбове завершено уголовное дело о драке с летальным исходом.

Дело об убийстве тамбовчанина в Парке культуры передано в суд

15 ноября 2012, 16:31
Дело об убийстве тамбовчанина в Парке культуры передано в суд
В Тамбове завершено уголовное дело о драке с летальным исходом.

Перед судом предстанет парень, кулаком лишивший жизни прохожего. Инцидент произошел летом минувшего года практически сразу после дискотеки. Конфликт, пишет tmbv.info, разгорелся  из-за того, что нетрезвого тамбовчанина мимоходом задел плечом другой юноша.

Молодые люди начали выяснять отношения. Закончились они трагически. Получивший два удара в голову прохожий рухнул на тротуарную плитку без признаков жизни, а его обидчик с приятелями спешно покинул место происшествия. Впрочем, уже через 12 часов подозреваемый давал показания полицейским. По данным ТГТРК, нашли его, благодаря установленным на Советской камерам видеонаблюдения. В отношении задержанного сразу же было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», но позже его переквалифицировали в «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.