Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двух жителей Тамбовщины осудили за разбой и убийство Суд приговорил Евгения Позднякова к 16-ти годам лишения свободы, а Владимира Маслова - к 18-ти годам лишения свободы.

Двух жителей Тамбовщины осудили за разбой и убийство

23 ноября 2012, 09:41
Двух жителей Тамбовщины осудили за разбой и убийство
Суд приговорил Евгения Позднякова к 16-ти годам лишения свободы, а Владимира Маслова - к 18-ти годам лишения свободы.

Оба они будут отбывать своё наказание в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Как установило следствие, вечером 10 декабря 2010 года в селе Артемовка Мордовского района Маслов и Поздняков, пришли в гости к знакомому, чтобы его ограбить. Хозяин пригласил их войти в дом. Когда мужчина отвлёкся, Поздняков ударил его молотком по голове. Потерпевший упал, а оба подельника продолжили его избивать. Жертву ударили молотком не меньше 15-ти раз. Затем злоумышленники взяли электрический провод и задушили своего знакомого. После этого они украли из его дома 28 тысяч рублей, сигареты, зажигалку, сотовый телефон и спокойно ушли.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора двум жителей Мордовского района – 26-летнему Евгению Позднякову и 22-летнему Владимиру Маслову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).