Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Убийцу из Мичуринска отправят на принудительное лечение в психбольницу Мужчина убил свою знакомую и вырезал из её тела некоторые внутренние органы.

Убийцу из Мичуринска отправят на принудительное лечение в психбольницу

4 декабря 2012, 14:44
Убийцу из Мичуринска отправят на принудительное лечение в психбольницу
Мужчина убил свою знакомую и вырезал из её тела некоторые внутренние органы.

Перед судом предстанет 51-летний мичуринец, уличенный в убийстве женщины и надругательстве над её телом. По версии следствия, 30 июня текущего года в Наукограде убийца и жертва вместе выпивали, а потом поссорились. Мужчина несколько раз ударил свою знакомую в грудь перочинным ножом. Убедившись, что женщина мертва, он вырезал ей внутренние органы.

Кроме этого, следователи выяснили, что весной 2012 года мужчина украл металлическую ограду с городского кладбища.

Мичуринский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Мичуринска, уличенного в убийстве женщины, надругательстве над ее телом, а также краже имущества (ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 244 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы арестованный страдает хроническим психическим расстройством, исключающим вменяемость. В связи с этим уголовное дело направили в суд для решения о применении мер принудительного лечения.