Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовского дознавателя осудили за фальсификацию документов Мужчина хотел избежать дисциплинарной ответственности за несоблюдение процессуальных сроков.

Тамбовского дознавателя осудили за фальсификацию документов

4 декабря 2012, 19:01
Тамбовского дознавателя осудили за фальсификацию документов
Мужчина хотел избежать дисциплинарной ответственности за несоблюдение процессуальных сроков.

Октябрьский районный суд  признал Андрея Демидова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ - служебный подлог и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Подсудимый работал дознавателем отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по г.Тамбову и обязан был выявлять и раскрывать преступления, возбуждать уголовные дела и принимать их к своему производству, осуществлять дознание по уголовным делам и самостоятельно направлять ход их расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий.

В целях сокрытия допущенной волокиты и стремлении избежать дисциплинарной ответственности за неполноту дознания, Демидов сфальсифицировал ряд процессуальных документов по делу о приченении телесных повреждений, собственноручно внеся в них несоответствующие действительности сведения.