Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За служебный подлог и превышение полномочий экс-полицейский получил условный срок По заданию бывшего сотрудника центра по противодействию экстремизму регионального УМВД в Тамбове расклеивали экстремистские листовки.

За служебный подлог и превышение полномочий экс-полицейский получил условный срок

19 декабря 2012, 19:32
За служебный подлог и превышение полномочий экс-полицейский получил условный срок
Фото: thenews.kz
По заданию бывшего сотрудника центра по противодействию экстремизму регионального УМВД в Тамбове расклеивали экстремистские листовки.

Так страж порядка повышал показатели в работе. Для этого он нашел двух пособников, которые привезли из Котовска молодого человека, ведущего асоциальный образ жизни. За денежное вознаграждение его уговорили сделать в общественных местах областного центра экстремистские надписи. За 300 рублей парень разрисовал в Тамбове остановочный павильон и двери гаража. Через несколько дней он написал на фасаде жилого дома экстремистские надписи и расклеил листовки с аналогичным содержанием.

Бывшего полицейского, пытавшегося улучшить показатели незаконным способом, признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 «Превышение должностных полномочий» и ч. 2 ст. 292 «Служебный подлог». Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.