Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
81-летний тамбовчанин вложил в «бизнес-проект» мошенников 117 тысяч рублей Обманщики сыграли на желании пенсионера разбогатеть.

81-летний тамбовчанин вложил в «бизнес-проект» мошенников 117 тысяч рублей

27 декабря 2012, 13:10
81-летний тамбовчанин вложил в «бизнес-проект» мошенников 117 тысяч рублей
Обманщики сыграли на желании пенсионера разбогатеть.

Добровольно расставшийся со своими накоплениями тамбовчанин обратился в полицию накануне в 17:00. 81-летний житель улицы Уборевича областного центра заявил, что собственноручно отдал мошенникам 117 тысяч рублей. Далее пожилой мужчина пояснил, что примерно в 14.30 у дома № 21 по улице Советской к нему подошли двое незнакомых парней и представились представителями какой-то фирмы, какой именно, пенсионер не запомнил. По их словам, суть их деятельности заключалась в том, что они привозят товар и по выгодным ценам его продают. И у пенсионера есть возможность хорошо заработать, если он им поможет. Помощь заключалась в том, что он должен под честное слово отдать им 117 тысяч рублей. Деньги, заверили мнимые представители фирмы, должны пойти на оплату услуг перевозчика товара.

Пенсионер взял сберкнижку, вместе с мошенниками доехал до отделения банка и снял нужную сумму. Затем он вернулся к своим «деловым партнерам» в автомобиль и отдал им в руки деньги. В машине пожилой мужчина заявил, что желает заехать к супруге и посоветоваться с ней. Молодые люди согласились и повезли тамбовчанина к нему домой на улицу Уборевича. Там пенсионер вместе с одним из мошенников зашел к себе и рассказал все своей жене. Женщина принялась ругать мужа и потребовала вернуть деньги. Представитель фирмы согласился с тамбовчанкой, отправился в машину якобы за деньгами, но так и не вернулся. Пенсионеры немного подождали, вышли на улицу и увидели, что автомобиль исчез. Тогда супруги отправились в полицию.

В настоящее время предпринимается комплекс мер по задержанию мошенников.