Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мошенники «блокируют» банковские карты тамбовчанок Несмотря на многочисленные предупреждения полицейских, проверенная схема обмана продолжает действовать.

Мошенники «блокируют» банковские карты тамбовчанок

23 января 2013, 16:35
Мошенники «блокируют» банковские карты тамбовчанок
Несмотря на многочисленные предупреждения полицейских, проверенная схема обмана продолжает действовать.

Доказательством этому может служить обращение в дежурную часть 56-летней тамбовчанки. Женщина попалась на удочку мошенников накануне. Сотрудникам УМВД пенсионерка рассказала, что на её мобильный телефон позвонили якобы сотрудники банка. Они оповестили женщину о том, что на данные её банковской карты была совершена хакерская атака и ей необходимо перевести деньги на новый счёт. Тамбовчанка поспешила к ближайшему терминалу и перевела со своей карты на счет мошенников 7200 рублей. Затем выяснилось, что никакие банковские служащие ей не звонили, с картой все было в порядке. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и поспешила в полицию.

С подобным заявлением в этот день обратилась еще одна жительница областного центра. 39-летней Ирине подобный звонок поступил еще 16 января. Преступники действовали по той же схеме. В итоге через платежный терминал гипермаркета «Реал» женщина «отдала» мошенникам 16850 рублей.

Сотрудники регионального УМВД обращаются к тамбовчанам и просят их быть более бдительными и не верить подобным звонкам.