Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По факту смерти пятилетнего малыша на Тамбовщине завели дело Сейчас следователи изучают качество оказания медицинских услуг мальчику.

По факту смерти пятилетнего малыша на Тамбовщине завели дело

5 февраля 2013, 08:06
По факту смерти пятилетнего малыша на Тамбовщине завели дело
Фото: baltic-news.ru
Сейчас следователи изучают качество оказания медицинских услуг мальчику.

Напомним, трагедия в семье из Инжавино случилась в первую неделю января. 4 числа молодая женщина вызвала к своему сыну «скорую» - у малыша была высокая температура. Приехавший фельдшер сделал пятилетнему мальчику укол и уехал. На следующий день, по версии следствия, состояние ребенка ухудшилось и его отправили в местную ЦРБ. Посмотревший малыша врач-педиатр направил больного в Уваровскую центральную районную больницу. Но по пути в медучреждение мальчик умер. Как показала экспертиза, причиной смерти стала менингококковая инфекция.

В СКР по Тамбовской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе качества оказания медицинской помощи.