Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год в ДТП попал каждый 20-й новоиспечённый тамбовский автомобилист Такую неутешительную статистику региональные автоинспекторы составили по итогам 2012 года.

За год в ДТП попал каждый 20-й новоиспечённый тамбовский автомобилист

11 февраля 2013, 17:51
За год в ДТП попал каждый 20-й новоиспечённый тамбовский автомобилист
Такую неутешительную статистику региональные автоинспекторы составили по итогам 2012 года.

Тамбовщина попала в группу регионов ЦФО - чемпионов по доле ДТП с участием «молодых» водителей в общем количестве аварий. Исходя из соотношения числа аварий в нашей области за минувший год (6480) и числа выданных водительских удостоверений, можно предположить, что в аварию попал каждый седьмой «новоиспеченный» автомобилист со стажем до двух лет.Такие данные содержатся в анализе статистики аварийности в регионах, представленных порталом о страховании «The Insurer`s Network».

В эту же группу попали Костромская и Смоленская области. Впрочем, как отмечает интернет-издание, подобные вычисления не вполне корректны. Аппаратные и технические возможности еще не всех сайтов региональных управлений ГИБДД позволяют вывешивать крайне инновационные таблицы в формате xls, пишет tmbv.info со ссылкой на auto.newsru.com. На сайте Тамбовской ГИБДД уточняется, что данные по числу ДТП аккумулируют в себе цифры по водителям, получившим права за последние три года.

Это значит, что приближенный к истине показатель доли ДТП с неопытными водителями за рулем нужно уточнять в пропорции 1:3, то есть для Тамбовской области приближенное значение составит лишь одну аварию из 20, а не каждую седьмую за последний год.