Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За нападение на судей бывший тамбовский налоговик отправится в колонию Суд вынес приговор Андрею Ляшкову, который меньше года назад посягнул на жизнь служителей Фемиды.

За нападение на судей бывший тамбовский налоговик отправится в колонию

26 февраля 2013, 17:28
За нападение на судей бывший тамбовский налоговик отправится в колонию
Суд вынес приговор Андрею Ляшкову, который меньше года назад посягнул на жизнь служителей Фемиды.

Напомним, экс-налоговик обвинялся в мошенничестве. На очередное судебное заседание по своему делу он пронес металлическую трость и нож. Во время процесса тамбовчанин нанёс одному из судей 3 удара тростью и не менее 7 ударов ножом. Другого служителя Фемиды Ляшков также не менее 3 раз ударил ножом.

Сегодня Тамбовский областной суд с участием коллегии присяжных заседателей рассматривал уголовное дело по обвинению Андрея Ляшкова в совершении преступления по статье 295 «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие». Несколькими днями ранее присяжные поддержали позицию государственного обвинителя, и признали Ляшкова виновным. Кроме того, они большинством голосов признали подсудимого заслуживающим снисхождение. С учётом вердикта присяжных суд назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год.