Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове вооруженные пассажиры напали на таксиста Молодые люди угрожали извозчику пневматическим пистолетом.

В Тамбове вооруженные пассажиры напали на таксиста

27 февраля 2013, 12:47
В Тамбове вооруженные пассажиры напали на таксиста
Фото: www.unise.ru
Молодые люди угрожали извозчику пневматическим пистолетом.

Двое молодых людей на одной из улиц областного центра сели в такси и попросили водителя отвезти их к развлекательному клубу. По дороге ребята сказали шоферу остановиться на улице Пятницкой в районе оптового рынка. В это время пассажир, сидевший на заднем сидении авто, достал из кармана пневматический пистолет и приставил его к виску водителя. Его подельник потребовал отдать ему ключи от автомобиля и все ценные вещи.

После непродолжительной борьбы в салоне авто таксисту удалось вырваться и убежать. Он позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Также пострадавший сообщил стражам порядка приметы нападавших.

Стражи порядка объявили в городе план «Перехват», а все полицейские, дежурившие рядом с центральным рынком, получили ориентировку на злоумышленников. В районе улицы Базарной около мукомольного завода сотрудники ППС заметили двух похожих по приметам молодых людей. Заприметив полицейских, ребята бросились бежать и заскочили в подъезд трехэтажного дома рядом с железнодорожной линией. Но уйти от преследования молодым людям не удалось. Подозреваемые сначала отпирались, говорили, что начали убегать от испуга, но водитель такси их опознал. Похищенный сотовый телефон и флешку от магнитолы парни успели выкинуть в гаражах.

В отделе полиции выяснили, что нападавшие - житель Токарёвского района и учащийся тамбовского профучилища. В момент совершения разбоя они находились в состоянии алкогольного опьянения. Преступление они планировали – заранее распределили роли и определили место остановки авто. В настоящее время на подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».