Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин убил пенсионерку и поджег ее дом, скрывая следы преступления Происшествие случилось накануне вечером в Рассказовском районе.

Тамбовчанин убил пенсионерку и поджег ее дом, скрывая следы преступления

6 марта 2013, 14:36
Тамбовчанин убил пенсионерку и поджег ее дом, скрывая следы преступления
Происшествие случилось накануне вечером в Рассказовском районе.

В селе Верхнеспасское загорелся жилой дом. На место ЧП сразу же приехали пожарные. Когда огнеборцы начали тушить огонь, они увидели труп женщины.

Прибывшие на место происшествия полицейские и эксперты выяснили, что погибшая – 75-летняя хозяйка дома. На теле у нее были обнаружены множественные колото-резаные раны. Полицейские предположили, что пожар был не случаен. Возможно, преступник, совершив убийство, захотел скрыть все улики и поджег жилище.

Стражи порядка опросили соседей. Они рассказали, что последнее время за погибшей женщиной ухаживал 54-летний односельчанин. После убийства он сразу же скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли подозреваемого в одном из домов села.

Выяснилось, что мужчина уже был судим за кражу и неуплату алиментов. Последние две недели он ухаживал за больной женщиной, но в тот вечер у них произошел конфликт. Мужчина в гневе зарезал пенсионерку, поджег дом и спрятался у знакомого.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».