Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские следователи поймали мошенника, «надувшего» 20 человек Парень 1990 года рождения, пользуясь доверием знакомых, за месяц похитил у них более 300 000 рублей.

Тамбовские следователи поймали мошенника, «надувшего» 20 человек

5 апреля 2013, 11:32
Тамбовские следователи поймали мошенника, «надувшего» 20 человек
Фото: vnews.bg
Парень 1990 года рождения, пользуясь доверием знакомых, за месяц похитил у них более 300 000 рублей.

В конце марта в полицию стали обращаться обманутые люди, которые жаловались на одного и того же человека. С потерпевшими злоумышленника связывали приятельские отношения. Благодаря этому доверчивые граждане и соглашались взять за мужчину кредит на покупку бытовой техники, оплачивать который он обещал сам. Об обмане тамбовчане узнавали, когда им звонили работники банка с требованием внести ежемесячную сумму платежа.

Помимо этого задержанный добывал деньги и другим путём. Он разместил в интернете объявление о том, что за небольшое вознаграждение – от 7 до 30 тысяч рублей – поможет всем желающим получить водительское удостоверение любой понравившейся им категории. При личной встрече парень рассказывал откликнувшемуся, что дружит с руководством ГИБДД, брал с «клиента» деньги, а затем исчезал.

По каждому факту мошенничества ведётся расследование. Молодой человек признал свою вину и сейчас сотрудничает со следствием.
 

Ульяна ТОЛМАЧЁВА