Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине большинство рецидивистов - моложе 30-ти лет В основном они совершают преступления имущественного характера (кражи) или уклоненяются от уплаты алиментов.

На Тамбовщине большинство рецидивистов - моложе 30-ти лет

7 апреля 2013, 12:31
На Тамбовщине большинство рецидивистов - моложе 30-ти лет
Фото: rg.ru
В основном они совершают преступления имущественного характера (кражи) или уклоненяются от уплаты алиментов.

Общее число рецидивистов в Тамбовской области в прошлом году не выросло. Однако, в некоторых районах, например, в Сампурском, стало больше людей, совершивших преступления повторно. Чаще всего к рецидивам склонны молодые люди. Многим из них не исполнилось и 30 лет.

Специалисты считают, что на повторные преступления бывшие заключенные идут из-за отсутствия работы. Так, в Тамбовской области из 3474 жителей, поставленных на учёт уголовно­исполнительной инспекции в 2012 году, около половины не работали и не учились, пишет портал 68news.ru. Более того, вернувшись из колонии, они не желают вставать на учет в центры занятости. В минувшем году из 727 освобождённых в качестве безработных зарегистрировались 261 человек. Из них трудоустроено 84, а 20 получили официальный статус безработного.

В основном бывшие осуждённые не хотят трудиться за низкую оплату, а высокую не могут получить из-за недостаточной квалификации. Также эти люди плохо приживаются в трудовых коллективах.