Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейских Тамбовщины беспокоит уровень детского травматизма на дорогах С начала года в региона произошли 22 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 25 детей получили ранения.

Полицейских Тамбовщины беспокоит уровень детского травматизма на дорогах

5 апреля 2013, 19:44
Полицейских Тамбовщины беспокоит уровень детского травматизма на дорогах
Фото: 134.su
С начала года в региона произошли 22 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 25 детей получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество таких аварий снизилось на 18,5%, а число пострадавших подростков сократилось с 31-го до 25-ти.

За прошедшие три месяца ДТП с участием детей до 16-ти лет составляют 7,2% от общего количества всех аварий с пострадавшими в нашем регионе. В первом квартале 2012 года этот показатель равнялся 8,7%.

В 2013 году возросло количество «детских» ДТП в Кирсанове, Сосновском, Первомайском и Петровском районах.

Из-за нарушения ПДД самими подростками произошли три аварии. Пострадали трое детей, все они были пешеходами. Это на 50% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года. 

В большинстве случаев (13 ДТП или 59,1%) дети являлись пассажирами транспортных средств и в 9 происшествиях (39,9%) были пешеходами.

ДТП, в которых дети управляли бы скутерами, мотоциклами или велосипедами, за первые три месяца 2013 года не зарегистрировано. Но полицеские предполагают, что с наступлением весны подростки активно начнут ездить на своих «железных конях», поэтому водителям автомобилей нужно быть внимательнее на дорогах.