Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Насильник из Селезней предстанет перед судом 26-летнему Алексея Михальченко предъявили обвинение по трём статьям Уголовного кодекса РФ.

Насильник из Селезней предстанет перед судом

8 апреля 2013, 18:31
Насильник из Селезней предстанет перед судом
Фото: rus-obr.ru
26-летнему Алексея Михальченко предъявили обвинение по трём статьям Уголовного кодекса РФ.

Напомним, инцидент произошёл 2 сентября 2012 года. Обвиняемый был пьян, на дискотеке он встретил 16-летнюю девушку. Домой школьница в тот вечер не вернулась. Угрожая своей жертве ножом, Алексей Михальченко завел её в лесополосу, где изнасиловал, а затем убил. Тело он закопал в яму рядом с железнодорожными путями. 3 сентября стражи порядка, прочёсывая ближайшие посадки, наткнулись на захоронение, которое было присыпано ветками, а грунт старательно утрамбован. Через трое суток задержали и подозреваемого в исчезновении школьницы. Ранее он уже был судим.

Расследование по этому делу длилось 7 месяцев. Теперь полицейским удалось собрать достаточно доказательств для предъявления обвинения молодому человеку. 26-летнему Алексею Михальченко придётся отвечать перед законом по трём статьям - п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч.3 ст.131УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.