Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский суд вынес приговор невнимательному водителю автобуса Мужчина понёс наказание за то, что закрыл двери не вовремя.

Тамбовский суд вынес приговор невнимательному водителю автобуса

9 апреля 2013, 12:11
Тамбовский суд вынес приговор невнимательному водителю автобуса
Фото: transit.parovoz.com
Мужчина понёс наказание за то, что закрыл двери не вовремя.

Инцидент произошёл летом прошлого года, 21 августа, на остановке общественного транспорта. Водитель «единички» начал движение, не убедившись, что двери автобуса закрыты. Входившая в заднюю дверь женщина не смогла удержать равновесие и упала на проезжую часть. Травмы, которые она получила в результате происшествия, суд квалифицировал как тяжкий вред здоровью.

После рассмотрения дела, подсудимому назначили наказание в виде ограничения свободы на один год. Вынося приговор, суд учёл то, что подсудимый признал вину и в добровольном порядке частично возместил потерпевшей моральный вред. Ещё одним смягчающим обстоятельством послужил тот факт, что у мужчины на иждивении находится малолетний ребёнок.

В период отбывания наказания осуждённый не имеет права покидать пределы Тамбова. Раз в месяц он обязан являться в специализированный государственный орган, который осуществляет надзор за людьми, отбывающими подобное наказание.

С целью возмещения морального вреда с провинившегося водителя взыскали 90 тысяч рублей.

 

Ульяна ТОЛМАЧЁВА