Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Недобросовестному подрядчику грозит шесть лет тюрьмы за хищение денег Рабочий присвоил 162 тысячи рублей, когда ремонтировал кровлю дома №99 по улице Советской города Рассказово.

Недобросовестному подрядчику грозит шесть лет тюрьмы за хищение денег

18 апреля 2013, 14:12
Недобросовестному подрядчику грозит шесть лет тюрьмы за хищение денег
Рабочий присвоил 162 тысячи рублей, когда ремонтировал кровлю дома №99 по улице Советской города Рассказово.

Рассказовская межрайонная прокуратура установила, что подрядчик ООО «Стройсервис» перекрывал крышу в 2009 году. Деньги на ремонт выделил федеральный бюджет. Когда организация предоставила акт выполненных работ, оказалось, что в документ включены работы, которые подрядчик не выполнял. Так же в документе были представлены те материалы, которые рабочий в ходе работ не использовал. Общая сумма ущерба составила 162 тысячи рублей.

Материалы, предоставленные сотрудниками прокуратуры стали основанием для проведения доследственной проверки. По ее результатам на подозреваемого будет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество». Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.