Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанку могут осудить за оскорбление в соцсети Против 34-летней горожанки уже возбудили дело об административном правонарушении.

Тамбовчанку могут осудить за оскорбление в соцсети

24 апреля 2013, 13:12
Тамбовчанку могут осудить за оскорбление в соцсети
Фото: a4consulting.ru
Против 34-летней горожанки уже возбудили дело об административном правонарушении.

Инцидент произошел на сайте «Одноклассники». Женщина нашла страницу, владелица которой предлагала купить у нее одежду через интернет, и три месяца назад добавилась в друзья. Затем она заказала платье. Ждать пришлось около полутора месяцев. Присланная одежда заказчицу не устроила по качеству. На просьбу вернуть деньги предпринимательница ответила отказом.

После этого 34-летняя заказчица стала «троллить» продавца одежды в «Одноклассниках». Она дважды публиковала на страничке сообщения оскорбительного характера, которые унижали честь и достоинство владелицы аккаунта.

После этого продавец одежды обратилась в прокуратуру Октябрьского района. Стражи правопорядка по факту жалобы провели проверку и передали материалы в УМВД по Тамбовской области. Против скандалистки возбудили дело об административном правонарушении по  ч.1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, которое для рассмотрения направлено в Мировой суд Октябрьского района Тамбова.