Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Виновник серьезного ДТП на Гагарина отправится за решетку на 8 лет Такой приговор вынес тамбовский суд Андрею Кирсанову, по вине которого погибли три человека.

Виновник серьезного ДТП на Гагарина отправится за решетку на 8 лет

24 апреля 2013, 14:36
Виновник серьезного ДТП на Гагарина отправится за решетку на 8 лет
Такой приговор вынес тамбовский суд Андрею Кирсанову, по вине которого погибли три человека.

В суде было установлено, что 5 октября прошлого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал по улице Гагарина на автомобиле Volkswagen Polo. Во время обгона, он на бешеной скорости выскочил на «встречку», где врезался в ВАЗ-2104. От удара «четверка» отлетела в попутный Mitsubishi Space Star.

В результате ДТП водитель «четверки» и двое его пассажиров, родная сестра и 11-летняя племянница, погибли на месте происшествия. Третьему пассажиру этого авто причинён тяжкий вред здоровью.

С учетом личности подсудимого, который неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД и обстоятельств совершённого преступления, суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также Кирсанов лишен права в течение 3-х лет управлять транспортными средствами.

С целью возмещения морального вреда, который осужденный нанес родственникам погибших, суд взыскал с него более 6 миллионов рублей.