Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине в двух ДТП с участием мототехники погибли 4 человека Двухколёсная техника не была зарегистрирована в Госавтоинспекции.

На Тамбовщине в двух ДТП с участием мототехники погибли 4 человека

29 апреля 2013, 12:45
На Тамбовщине в двух ДТП с участием мототехники погибли 4 человека
Двухколёсная техника не была зарегистрирована в Госавтоинспекции.

Первая авария произошла накануне в 23:00 на 419-м километре трассы М6 «Каспий». По предварительным данным, водитель мотоцикла, не имея водительское удостоверение на управление данным транспортным средством, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Mitsubishi Diamante. От сильного удара машина и мотоцикл загорелись.

В результате ДТП 22-летний водитель двухколесной техники и его 30-летний пассажир погибли на месте происшествия.

Не прошло и полутора часов, как в ДТП попал еще один мотоциклист. В этот раз авария произошла на 113-м километре автодороги «Рассказово-Ржакса-Уварово-Мучкапский». Автомобиль Peugeot 407 и мотоцикл «Минск» ехали в попутном направлении. По предварительным данным, водитель иномарки не заметил впереди идущую двухколесную технику и столкнулся с ней.

В результате происшествия 20-летний мотоциклист и его 16-летний пассажир от полученных травм погибли.

В пресс-службе управления ГИБДД по Тамбовской области также отметили, что молодые люди были без мотошлемов, да и сам мотоцикл был собран из запасных частей, поэтому не соответствовал требованиям безопасности.