Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Военного комиссара Тамбовской области подозревают в мошенничестве Следствие предполагает, что военком собирал деньги с райотделов комиссариата за снижение цифр призыва.

Военного комиссара Тамбовской области подозревают в мошенничестве

7 мая 2013, 11:50
Военного комиссара Тамбовской области подозревают в мошенничестве
Следствие предполагает, что военком собирал деньги с райотделов комиссариата за снижение цифр призыва.

Как сообщает «Интерфакс», Виктором Негуляевым заинтересовались в военно-следственном отделе Западного военного округа. По данным агентства, в отношении военкома области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 «Мошенничество с использованием служебного положения». На официальном сайте Главного военного следственного управления Следственного комитета информации об уголовном преследовании облвоенкома пока не появилось.

Как передает «Интерфакс», деньги Виктору Негуляеву поступали от руководителей районных отделов комиссариата. Якобы полученные средства он передавал должностным лицам организационно-мобилизационного управления Западного военного округа. В сентябре прошлого года было получено 50 тысяч рублей. А в конце прошлого года военный комиссар потребовал уже по 30 тысяч рублей. В общей сложности военком Тамбовской области получил около 380 тысяч рублей. Как сказал собеседник агентства, в середине апреля один работник военкомата явился с повинной в следственные органы.