Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За неповиновение ДПС тамбовчанина посадили за решетку на неделю Молодой человек отказывался поднимать стекла в своем авто.

За неповиновение ДПС тамбовчанина посадили за решетку на неделю

8 мая 2013, 16:07
За неповиновение ДПС тамбовчанина посадили за решетку на неделю
Молодой человек отказывался поднимать стекла в своем авто.

Тонированный Hyundai Solaris автоинспекторы приметили на улице Астраханская в районе МЖК. Сотрудники УГИБДД остановили машину, но предприимчивый 25-летний водитель успел опустить стекла. На просьбу автоинспекторов закрыть окно молодой человек ответил, что у него не работают стеклоподъемники. Сотрудники полиции не смогли замерить степень светопропускания стекол. Водитель же несколько раз позвонил в дежурную часть ГИБДД и сделал заявление, что его хотят незаконно привлечь к ответственности.

За неповиновение стражам порядка на парня составили протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Когда его повезли в суд, молодой человек попросил друга посторожить машину. Пока хозяин авто отсутствовал, инспекторы попросили товарища нарушителя проверить стеклоподъемники. Ничего не подразумевающий парень поднял стекла — это сотрудники ГИБДД засняли на камеру. Видеозапись тут же доставили на судебный процесс. В итоге служители Фемиды назначили тамбовчанину наказания в виде административного ареста на целую неделю — отбывать его он будет в спецприемнике на Железнодорожной. Примечательно, что ранее нарушитель неоднократно привлекался к административной ответственности и за год совершил 43 административных правонарушения в области дорожного движения.