Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовского полицейского осудили за бездействие Правда страж порядка с приговором не согласился и решил обжаловать решение суда.

Тамбовского полицейского осудили за бездействие

14 мая 2013, 12:59
Тамбовского полицейского осудили за бездействие
Фото: nvector.ucoz.ru
Правда страж порядка с приговором не согласился и решил обжаловать решение суда.

По версии следствия, подсудимый работал инспектором дорожного надзора. Он занимался согласованием документов на установку рекламных конструкций на обочинах автотрасс. Один из предпринимателей предоставил фальшивое заключение о соответствии рекламного щита строительным нормам и правилам. Инспектор межрайонного отдела внутренних дел «Рассказовский» знал о нарушении, но не стал регистрировать преступление. Наоборот, он сам согласовал и подготовил документы на установку рекламной конструкции, которая в любой момент могла рухнуть прямо на дорогу. Щит поставили на одной из улиц в Рассказово.

Нарушение вскрылось после прокурорской проверки. Инспектора лишили должности и возбудили против него уголовное дело по статье 285 часть 1 УК РФ (злоупотреблении служебными полномочиями через укрытие преступления). Суд оштрафовал бывшего полицейского на 50 тысяч рублей. Осужденный с приговором не согласился и обжаловал его.