Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В лесополосе на территории Тамбовского района найден труп лошади По словам очевидцев, животное пролежало недалеко от трассы «Тамбов-Воронеж» не меньше недели.

В лесополосе на территории Тамбовского района найден труп лошади

15 мая 2013, 18:49
В лесополосе на территории Тамбовского района найден труп лошади
Фото: ianp.com.ru
По словам очевидцев, животное пролежало недалеко от трассы «Тамбов-Воронеж» не меньше недели.

Приехавшие на место специалисты Управления ветеринарии Тамбовской области в первую очередь взяли пробы на особо опасные инфекции. Анализ дал отрицательный результат, сообщает ГТРК «Тамбов». Ветеринары установили, что лошадь была на последних сроках беременности, и, по всей видимости, не смогла разродиться.

Специалистам удалось выяснить, что недавно по этой дороге перевозили партию лошадей из Краснодарского края в Москву. Возможно, жеребая лошадь не перенесла стресса и погибла, а перевозчики просто съехали с дороги и бросили ее в посадках. Установить, кто был владельцем кобылы, специалисты не смогли, они не нашли на теле ни клейма, ни каких-либо опознавательных знаков.

Владимир Поминов, заместитель начальника Управления ветеринарии Тамбовской области:
 - Лошадь была сожжена, на месте жжения были проведены ветеринарно-санитарные мероприятия, внесена хлорная известь 1/3, перекопано, произведена дезинфекция, отобраны пробы на качество дезинфекции. Результаты будут чуть позже.