Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Помощница воспитателя Токаревского детсада пойдет под суд за падение с лестницы 7-летней девочки Жердевский межрайонный следственный отдел СКР по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы деревни Знаменка Токаревского района.

Помощница воспитателя Токаревского детсада пойдет под суд за падение с лестницы 7-летней девочки

22 мая 2013, 12:43
Помощница воспитателя Токаревского детсада пойдет под суд за падение с лестницы 7-летней девочки
Фото: портал ВТамбове
Жердевский межрайонный следственный отдел СКР по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы деревни Знаменка Токаревского района.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Следствие установило, 26 апреля прошлого года помощница воспитателя старшей группы детского сада «Светлячок» вывела детей на вечернюю прогулку. Одна 7-летняя девочка осталась без ее надзора и контроля. В это время малышка самостоятельно забралась на игровое сооружение. Она не смогла удержаться и упала с наклонной лестницы. Девочка получила телесные повреждения, квалифицированные врачами как тяжкий вред здоровью.

Следователи собрали достаточно доказательств. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.