Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины на производстве Напомним, месяц назад в рабочем поселке Инжавино один из работников птицефабрики упал в ёмкость с зерном и задохнулся.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины на производстве

29 мая 2013, 09:36
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины на производстве
Фото: er.ru
Напомним, месяц назад в рабочем поселке Инжавино один из работников птицефабрики упал в ёмкость с зерном и задохнулся.

Уголовное дело возбудили против мастера смены ЗАО «Инжавинская птицефабрика». Его следователи Уваровского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тамбовской области подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 25 апреля текущего года аппаратчик обработки зерна ЗАО «Инжавинская птицефабрика» работал в ночную смену. Мужчина пробивал засор в бункере зернохранилища, подведенного к конвейеру, не удержался и соскользнул в отверстие для зерна. Сверху его сразу же засыпало зерном. 25-летний рабочий скончался на месте до приезда спасателей. Причиной его смерти стала механическая асфиксия.

В настоящее время по делу следователи пытаются выяснить подробные обстоятельства инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.