Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уваровского подростка, сообщившего о бомбе в школе, перевоспитают Эту обязанность возложили на родителей юного злоумышленника.

Уваровского подростка, сообщившего о бомбе в школе, перевоспитают

29 мая 2013, 13:14
Уваровского подростка, сообщившего о бомбе в школе, перевоспитают
Фото: izvestiaur.ru
Эту обязанность возложили на родителей юного злоумышленника.

Инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Как установил суд, несовершеннолетний «террорист» сделал несколько звонков с мобильного телефона на вахту своей школы, сообщив, что в учебном учреждении заложено взрывное устройство. Оттуда тревожный сигнал поступил в пожарную часть МЧС №1, дежурную часть МОМВД России «Уваровский» и другие учреждения Уварово.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, они обследовали здание школы, но бомбы не обнаружили. В тот же день полицейские определили виновника. Ложное сообщение нарушило нормальный ритм работы уваровских служб и организаций.

Суд учёл обстоятельства преступления, раскаяние и положительную характеристику подсудимого и вынес постановление об освобождении его от уголовной ответственности. Но наказание парню всё же назначили. Родителей провинившегося школьника обязали в течение года осуществлять за ним надзор.