Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Узбека осудят за попытку дать взятку тамбовскому автоинспектору Мужчина предложил стражу порядка небольшое денежное вознаграждение за беспрепятственный провоз через границу своего знакомого.

Узбека осудят за попытку дать взятку тамбовскому автоинспектору

29 мая 2013, 16:55
Узбека осудят за попытку дать взятку тамбовскому автоинспектору
Фото: dni.ru
Мужчина предложил стражу порядка небольшое денежное вознаграждение за беспрепятственный провоз через границу своего знакомого.

Инцидент произошёл 12 апреля, но материалы дела стражи правопорядка передали в суд только сейчас.

По официальной версии следствия,  на посту ДПС автодороги М-6 «Каспий» обвиняемый пытался дать взятку в размере 500 рублей заместителю командира взвода специализированного батальона ДПС ГИБДД регионального УМВД. В обмен на деньги он хотел беспрепятственно провезти через пост ДПС своего знакомого - гражданина республики Узбекистан, у которого не было регистрации на территории Российской Федерации.

По этому факту Мичуринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тамбовской области завёл уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

За полтора месяца следователи сумели собрать достаточно доказательств. Расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина республики Узбекистан завершилось. Теперь материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.