Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине убийца собственной дочери пойдет под суд Следователи предъявили обвинение пенсионеру, который застрелил свою дочь и покушался на жизнь зятя.

На Тамбовщине убийца собственной дочери пойдет под суд

3 июня 2013, 12:59
На Тамбовщине убийца собственной дочери пойдет под суд
Фото: pravo.ru
Следователи предъявили обвинение пенсионеру, который застрелил свою дочь и покушался на жизнь зятя.

74-летнему жителю Мичуринска инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, вечером 17 мая 2013 года пенсионер сидел дома, общался с дочерью и зятем. Между родственниками завязался спор, который перерос в ссору. Пожилой мужчина схватил двустволку и выстрелил в голову своей дочери. 49-летняя женщина скончалась на месте. Второй выстрел предназначался зятю, но рука дрогнула, и пуля попала в шею 52-летнего мужчины. Пока тесть перезаряжал ружье, пострадавший сумел нейтрализовать стрелка и вызвал полицию.

Следователи провели несколько судебно-медицинских и генетических, а также баллистическую экспертизы. В настоящее время стражи порядка выясняют подробные обстоятельства происшествия и продолжают расследовать уголовное дело.