Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пьяный мичуринец напал на полицейского на вокзале в соседнем регионе Инцидент произошел в минувший вторник в одиннадцатом часу вечера.

Пьяный мичуринец напал на полицейского на вокзале в соседнем регионе

13 июня 2013, 18:14
Пьяный мичуринец напал на полицейского на вокзале в соседнем регионе
Фото: superomsk.ru
Инцидент произошел в минувший вторник в одиннадцатом часу вечера.

Житель Мичуринска вместе с приятелем сидел на вокзале станции «Грязи Воронежские» и громко матерился. Страж порядка попросил тамбовчанина прекратить вызывающее поведение, оскорбляющее общественность. Однако 22-летний мужчина не внял уговорам и стал спорить с полицейским, выражаясь грубой нецензурной бранью.

Сотрудник правоохранительных органов попытался доставить дебошира в отдел полиции. Сопротивляясь задержанию, мужчина поднял руку, чтобы стукнуть полицейского, но не удержал равновесие и упал на него. Страж порядка ударился о пол головой и получил серьезную черепно-мозговую травму, пишет сайт gorod48.ru.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Нарушителю общественного порядка помимо наказания за административное правонарушение теперь грозит уголовная ответственность по статье 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.