Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске осудили лжетеррориста Из-за ложного сообщения о бомбе поезд «Москва-Балаково» простоял лишний час на станции «Тамбов».

В Мичуринске осудили лжетеррориста

18 июня 2013, 10:04
В Мичуринске осудили лжетеррориста
Фото: volgograddaily.ru
Из-за ложного сообщения о бомбе поезд «Москва-Балаково» простоял лишний час на станции «Тамбов».

Напомним, 11 марта один из пассажиров подошел к проводнику вагона и сообщил ему, что состав заминирован. Поезд остановили в областном центре и проверили на наличие взрывного устройства. К месту происшествия прибыли сотрудники полиции и федеральной службы безопасности, а также пожарные, спасатели и бригады скорой медицинской помощи, саперы с собаками. Но никакой бомбы на составе обнаружено не было. Как пояснил «шутник», 41-летний саратовец, он просто хотел проверить готовность спецслужб. Как отмечает Московская межрегиональная транспортная прокуратура, на момент происшествия пассажир был нетрезв. Как мы сообщали ранее, лжетеррорист оказался бывшим полицейским, последнее время трудившимся в частном охранном предприятии.

Мичуринский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего саратовца. Служители Фемиды признали его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». С учетом признания подсудимым вины, а также данных о его личности, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. А по иску Мичуринского транспортного прокурора с него взысканы затраты на реализацию антитеррористических мероприятий — чуть менее 20 тысяч рублей, сообщает РБК.