Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За сутки мошенники «обвели вокруг пальца» двух тамбовчанок Одну женщину обманули по схеме «ваша карта заблокирована», а у другой попросили денег за мнимое трудоустройство.

За сутки мошенники «обвели вокруг пальца» двух тамбовчанок

3 июля 2013, 14:50
За сутки мошенники «обвели вокруг пальца» двух тамбовчанок
Фото: adm-kimry.ru
Одну женщину обманули по схеме «ваша карта заблокирована», а у другой попросили денег за мнимое трудоустройство.

Оба инцидента произошли в областном центре. Первой в полицию обратилась 62-летняя женщина. Ей позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что банковская карта пенсионерки из-за сбоя в системе оказалась заблокирована. Чтобы решить проблему, пожилой тамбовчанке предложили перевести 4 тысячи рублей на новый счёт. Пенсионерка выполнила все указания мошенников, а позже выяснила, что её обманули. Полицейские выяснили, что мошенники звонили с территории Курганской области.

За те же сутки злоумышленники обманули ещё одну женщину. 36-летней тамбовчанке знакомый пообещал, что устроит её на высокооплачиваемую работу. За это он попросил «небольшое» денежное вознаграждение – в размере 25 тысяч рублей. Взамен ей дали «липовую» расписку. Мужчина пообещал разрешить вопрос в ближайшее время. В течение месяца 36-летнюю тамбовчанку вводили в заблуждение, во время каждого телефонного разговора мошенник сообщал, что осталось подождать совсем немного. В дальнейшем мужчина и вовсе перестал отвечать на звонки, только тогда потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в органы правопорядка. Сейчас обманщика задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.