Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Начинающая автомобилистка заплатила 150 тысяч рублей за невнимательность на дороге В такую сумму суд оценил физический и моральный ущерб второго участника ДТП, которое произошло по вине студентки.

Начинающая автомобилистка заплатила 150 тысяч рублей за невнимательность на дороге

5 июля 2013, 10:33
Начинающая автомобилистка заплатила 150 тысяч рублей за невнимательность на дороге
Фото: пресс-служба УФССП России по Тамбовской области
В такую сумму суд оценил физический и моральный ущерб второго участника ДТП, которое произошло по вине студентки.

Несмотря на решение суда выплачивать деньги пострадавшей девушка не захотела.

Инцидент произошёл в Первомайском районе. Девушка-студентка ехала на автомобиле, но за дорогой совсем не следила. Из-за этой беспечности её машина врезалась в другое авто. В ДТП пострадала женщина-водитель второй легковушки. Она заработала физические травмы разной степени тяжести. Сказалась авария и на её душевном состоянии.

После того, как виновница ДТП с пострадавшей не расплатилась в назначенные судом сроки, дело передали судебным приставам-исполнителям. В разговоре с ними студентка ссылалась на невозможность выплатить столь существенную сумму. Тогда ей пригрозили конфискацией части имущества, в том числе и автомобиля. После этого девушка выплатила всю сумму.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области, виновница ДТП даже навещает пострадавшую и помогает ей как можно скорее поправить здоровье.